列车时刻表

点心生活网 2022-12-30 01:21 编辑:admin 248阅读

一、列车时刻表

现在铁路客运列车是一日一图,当天知道都有哪些列车运行,第二天都说不清楚。查找列车只能在12306查询。

二、列车时刻表 火车时刻表查询

哈哈 我也玩过你说这游戏 蜀门升级很快 客户端才300M 10分钟就能下好

D30 上海 - 北京南 07:19 - 当天 18:18 动车组 10小时59分 1463公里 一等座 409 二等座 327

D234 上海虹桥 - 北京南 08:15 - 当天 19:00 动车组 10小时45分 1454公里 二等座 327 - -

D32 上海 - 北京南 10:31 - 当天 20:48 动车组 10小时17分 1463公里 一等座 409 二等座 327

1462 上海 - 北京 12:10 - 第二天 10:00 慢车 21小时50分 1462公里 硬座 158 硬卧下 285

T36 上海 - 北京 14:04 - 第二天 05:13 空调特快 15小时9分 1463公里 硬座 179 硬卧下 306

T282 / T283 上海南 - 北京西 19:15 - 第二天 11:24 空调特快 16小时9分 1467公里 硬座 179 硬卧下 306

D308 上海虹桥 - 北京南 21:25 - 第二天 07:19 动车组 9小时54分 1454公里 二等座 327 - -

D306 上海虹桥 - 北京南 21:30 - 第二天 07:24 动车组 9小时54分 237公里 二等座 327 - -

D302 上海虹桥 - 北京南 21:35 - 第二天 07:29 动车组 9小时54分 237公里 二等座 327 - -

D314 上海虹桥 - 北京南 21:40 - 第二天 07:34 动车组 9小时54分 237公里 二等座 327 - -

D322 上海虹桥 - 北京南 21:45 - 第二天 07:39 动车组 9小时54分 238公里 二等座 327 - -

T104 上海 - 北京 21:58 - 第二天 11:17 空调特快 13小时19分 1463公里 硬座 179 硬卧下 306

T110 上海 - 北京 22:04 - 第二天 11:23 空调特快 13小时19分 1463公里 硬座 179 硬卧下 306

K314 上海 - 北京 22:45 - 第二天 17:55 空调快速 19小时10分 1463公里 硬座 179 软卧下 478

三、列车时刻表查询

K642/K643 广州 - 枣阳 13:25 - 05:12 15小时47分 硬座 165 硬卧下 301

四、全国列车时刻表

www.smskb.com

五、K57O列车时刻表

K570次列车从东莞东开往齐齐哈尔,全程3751公里,发车时间8:30,到站时间10:02,全程时间50小时15分。    

K570车次从东莞东到齐齐哈尔总共有39站,总里程为3894km,K570次列车时刻表经过的站点有东莞东,惠州,河源,龙川,赣州,吉安,南昌,九江,武穴,蕲春,浠水,黄州,麻城,新县,潢川,阜阳,亳州,商丘南,曹县,菏泽,台前,聊城,枣强,衡水,天津,塘沽,唐山,山海关,绥中,兴城,葫芦岛,锦州,沈阳,四平,长春,哈尔滨,肇东,大庆西,齐齐哈尔。

六、在哪里查询到列车时刻表

在这里给你一个最新的火车时刻表查询网址,这样你就可以在家上网很轻松地就能查询到你想要的班次、时间、票价等情况,希望能对你有所帮助。

下一篇:濮阳高铁时刻表查询
上一篇:最新列车时刻表12306