北京地铁14号线一共29地铁站,分别为东管头、丽泽商务区、菜户营、西铁营、景风门、北京南站、陶然桥、永定门外、景泰、蒲黄榆、方庄、十里河、北工大西门、平乐园、九龙山、大望路、红庙、金台路、朝阳公园、枣营、东风北桥、将台、高家园、望京南、阜通、望京、东湖渠、来广营、善各庄。全线途径丰台区、东城区、朝阳区等3个地区。
北京地铁14号线时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
东管头 |
05:15 |
22:50 |
2 |
丽泽商务区 |
- |
- |
3 |
菜户营 |
05:20 |
22:55 |
4 |
西铁营 |
05:22 |
22:57 |
5 |
景风门 |
05:24 |
22:59 |
6 |
北京南站 |
05:27 |
23:02 |
7 |
陶然桥 |
- |
- |
8 |
永定门外 |
05:30 |
23:05 |
9 |
景泰 |
05:32 |
23:07 |
10 |
蒲黄榆 |
05:35 |
23:10 |
11 |
方庄 |
05:37 |
23:12 |
12 |
十里河 |
05:40 |
23:15 |
13 |
北工大西门 |
05:44 |
23:19 |
14 |
平乐园 |
05:46 |
23:21 |
15 |
九龙山 |
05:48 |
23:23 |
16 |
大望路 |
05:51 |
23:26 |
17 |
红庙 |
- |
- |
18 |
金台路 |
05:55 |
23:30 |
19 |
朝阳公园 |
05:57 |
23:32 |
20 |
枣营 |
05:59 |
23:34 |
21 |
东风北桥 |
06:03 |
23:38 |
22 |
将台 |
06:05 |
23:40 |
23 |
高家园 |
- |
- |
24 |
望京南 |
06:09 |
23:44 |
25 |
阜通 |
06:11 |
23:46 |
26 |
望京 |
06:13 |
23:48 |
27 |
东湖渠 |
06:16 |
23:51 |
28 |
来广营 |
06:18 |
23:53 |
29 |
善各庄 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
相反线路:北京地铁14号线(善各庄-张郭庄)时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
善各庄 |
04:55 |
22:30 |
2 |
来广营 |
04:57 |
22:32 |
3 |
东湖渠 |
04:59 |
22:34 |
4 |
望京 |
05:01 |
22:36 |
5 |
阜通 |
05:03 |
22:38 |
6 |
望京南 |
05:06 |
22:41 |
7 |
高家园 |
- |
- |
8 |
将台 |
05:09 |
22:44 |
9 |
东风北桥 |
05:12 |
22:47 |
10 |
枣营 |
05:15 |
22:50 |
11 |
朝阳公园 |
05:17 |
22:52 |
12 |
金台路 |
05:19 |
22:54 |
13 |
红庙 |
- |
- |
14 |
大望路 |
05:23 |
22:58 |
15 |
九龙山 |
05:26 |
23:01 |
16 |
平乐园 |
05:28 |
23:03 |
17 |
北工大西门 |
05:30 |
23:05 |
18 |
十里河 |
05:34 |
23:09 |
19 |
方庄 |
05:37 |
23:12 |
20 |
蒲黄榆 |
05:39 |
23:14 |
21 |
景泰 |
05:41 |
23:16 |
22 |
永定门外 |
05:44 |
23:19 |
23 |
陶然桥 |
- |
- |
24 |
北京南站 |
05:47 |
23:22 |
25 |
景风门 |
05:51 |
23:26 |
26 |
西铁营 |
05:54 |
23:29 |
27 |
菜户营 |
05:56 |
23:31 |
28 |
丽泽商务区 |
- |
- |
29 |
东管头 |
06:00 |
23:35 |
30 |
西局 |
05:45 |
23:38 |
31 |
七里庄 |
05:46 |
23:40 |
32 |
大井 |
05:49 |
23:43 |
33 |
郭庄子 |
05:52 |
23:46 |
34 |
大瓦窑 |
05:54 |
23:49 |
35 |
园博园 |
05:59 |
23:53 |
36 |
张郭庄 |
- |
- |